«Дети футбола» — это документальный фильм о футбольном клубе «Тотем», в котором состоят юные воспитанники красноярского детского дома №1. Ребята добились больших спортивных побед на мировом уровне и смогли успешно социализироваться в обществе. «Дети футбола» — это истории юных футболистов из Сибири, тренеров и воспитателей детского дома. Фильм посвящен поездке команды на чемпионат мира по футболу среди детей из детских домов в Польше 2018.
Специально к Уральской индустриальной биеннале современного искусства на площадке бывшего кинотеатра «Салют» Центр Развития Кино и Интернет-проектов подготовил программу кинопоказов современных документальных фильмов о подростках и для них.
Каждый кинопоказ сопровождается обсуждением. Профессионалы Центра Кинопедагогики будут модераторами дискуссии после просмотра фильма.
Каждую субботу с 12:00 до 14:00 кинотеатр «Салют» вновь ждет на киносеансы организованные школьные группы и индивидуальных посетителей с детьми.
Стоимость и условия
Дети — бесплатно, 1 сопровождающий на 5 детей — бесплатно. Остальные взрослые проходят с билетом на выставку (приобретение билетов на выставку доступно у администраторов на на площадке).
Количество мест ограничено, просим вас зарегистрироваться заранее (не позднее, чем за сутки до кинопросмотра).
Регистрации для групповых посещений по телефону: +7 (922) 217 2662 (Евгения)
Полную программу для молодежи можно посмотреть здесь